МБДОУ "Детский сад № 76" "Разноцветные ромашки"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 76"
Ромашки-это наши дети. Они разные и каждый из них-маленький чудесный цветок.
  • +7(4912)33-01-22
  • ds76.ryazan@ryazangov.ru

День народного единства.

Добавлено: 4 ноября 2023 12:03
216 просмотров |


Сегодня педагоги нашего дошкольного учреждения совместно с воспитанниками отметили праздник День народного единства.

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, было проведено во всех группах в соответствии с  возрастом детей:

цикл познавательных занятий и бесед, об истории праздника Дня народного единства, «Кто такие Минин и Пожарский?», «Что означает – народное единство?», «Символы государства». Ребята рассматривали фото, репродукций картин, иллюстраций на тему: «Дружба народов разных национальностей, национальные обычаи народов»; играли в дидактические игры: «Символика России», «Костюмы народов России»; слушали и обсуждали стихи: З. Александрова: «Родина», М. Исаковский «Поезжай за моря, океаны»; лепили фигуры людей, раскрашивали людей в национальных костюмах, изготовили газету «День единства»

В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и т.д. 

Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

День народного единства – светлый праздник и так хочется поблагодарить наших предков за то, что они выдержали все испытания и отстояли нашу независимость. Цените историю нашего государства. Гордитесь тем, что Вы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет очень интересное прошлое. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России. Разрешите Вас поздравить с праздником. Пожелать Вам крепкого здоровья, процветания во всех делах, мира. Пусть ничто, никогда не омрачает Вашу жизнь.


Фотогалерея


Поделиться: